2012これさとカップ第1戦  2012/5/6 朝雨後快晴
Aクラス決勝総合リザルト            
順位 ゼッケン ライダー チーム名 車両 クラス ヒート1 ヒート2 ポイント  
1 78  出田 拓也 パーク神戸レーシングチーム KX85   1 3 196 倉敷市
2 12 新田 康二 轍レーシング KX450F   3 2 195 岡山市
3 27 本原 万 チーム THS YZF   2 4 194 岡山市
4 10 平野 尚彦 岡山グリーンミーティング CRF250R   6 5 189 岡山市
5 6 金碇 洋二 チーム103 CR125   5 8 187 赤穂市
6 11 行久 勝裕 DCR CRF250   12 6 182 三原市
7 41 平松 聖隆   YZ85 B 9 10 181  
8 81 佐藤 健一   YZ250F   4 15 181 倉敷市
9 67 平松 夏奈   YZ85 B 8 12 180  
10 31 青木 隆浩 FFMC岡山 CRF250 B 14 7 179  
11 44 山本 朝陽   RM85L B 10 11 179  
12 39 坂本 光 岡山グリーンミーティング CRF250R   7 14 179 赤磐市
13 48           1 99  
14 5 山中 誠 チームエリザベス CR85 B   9 91  
15 37 大松 考文   RM-Z   11   89 倉敷市
16 43 東 良法 DCR CRF250   13   87 三原市
17 77 松岡 進   YZ250F     13 87 鳥取市
18 4 中山 雅   YZ85LW B   16 84  
                   
B1クラス決勝総合リザルト            
順位 ゼッケン ライダー チーム名 車両 クラス ヒート1 ヒート2 ポイント  
1 55 乘金 佳右 (有)戸田屋モータース KX250F   2 1 197 岡山市
2 41 平松 聖隆   YZ85   1 3 196 倉敷市
3 67 平松 夏奈   YZ85   3 4 193 倉敷市
4 51 濱井 和則 INOUE U,K CRF250   5 5 190 岡山市
5 5 山中 誠 チームエリザベス CR85   4 6 190 姫路市
6 15 末元 正幸   CR125   7 7 186 美作市
7 44 山本 朝陽   RM85L   6 8 186 米子市
8 46 平岡 茂 岡山グリーンミーティング KX250F   8 10 182 岡山市
9 74 有松 将明 チームアウトラン YZ250   10 9 181 岡山市
10 49 鈴木 章平 岡山天ぷら鎧 KTM300XC-W   9 11 180 岡山市
11 61 岩崎 祥仁 デストロン狂会 CRF250R   11 12 177 神戸市
12 54 三村 基   RMZ250   13 13 174 岡山市
13 12 松岡 敬二 轍レーシング KX250F   15 14 171 岡山市
14 17 春名 駿造   CR250R   14 15 171 勝央町
15 9 青木 祐治 FFMC岡山 CRF250   12 17 171 浅口郡
16 14 壬生 隆 R.Tくまのみ KX85   16 16 168 岡山市
17 4 中山 雅   YZ85LW     2 98 岡山市
18 52 川本 誠 オジンガーZ CRF250   17   83 長岡京市
                   
B2クラス決勝総合リザルト            
順位 ゼッケン ライダー チーム名 車両 クラス ヒート1 ヒート2 ポイント  
1 85 村田 真史   KX85   2 2 196 岡山市
2 73 秋山 法雅 轍レーシング KX250F   7 1 192 倉敷市
3 86 村田 憲治   KX125   4 4 192 岡山市
4 87 坪井 孝臣   KX250F   1 8 191 倉敷市
5 35 藤原 秀輔 DFTC YZ250F   5 6 189 倉敷市
6 8 藤田 義幸   KX250F   6 7 187 姫路市
7 23 香山 真巷   CR125   3 10 187 苫田郡
8 7 岡村 渉次 オジンガーZ WR250R N 11 3 186 長岡京市
9 13 安本 尚紀 轍レーシング KX250F   9 5 186 岡山市
10 2 山中 牧子 チームエリザベス CRF150   12 9 179 姫路市
11 18 原田 峻   KX250F   10 13 177 姫路市
12 21 岩崎 愛 デストロン狂会 KX85   14 11 175 神戸市
13 43 田原 潤作 R.Tくまのみ KX85-II   15 12 173 岡山市
14 1 太田 保美   KLX250 N 13 14 173 高松市
15 83 三上 勝大※ ライドオンクラブ KLX250 N 8   92 岡山市
B3クラス決勝総合リザルト            
順位 ゼッケン ライダー チーム名 車両 クラス ヒート1 ヒート2 ポイント  
1 38 才本 雄 FFMC岡山 KX85   1 3 196 岡山市
2 11 石原 泰行 岡山グリーンミーティング セロー225 N 3 2 195 岡山市
3 31 青木 隆浩 FFMC岡山 CRF250   5 1 194 浅口郡
4 34 米川 政志   KTM250SX-F   2 4 194 総社市
5 88 木戸 昌己 岡山グリーンミーティング RM125   6 5 189 岡山市
6 90 濱井 辰也 INOUE U,K KX85   4 9 187 岡山市
7 36 松崎 泰久  YOU SHOP タナカ WR250R N 8 6 186 赤穂市
8 58 才本 光洋 FFMC岡山 KX65   7 7 186 岡山市
9 70 宰田 直行 岡山林業(木朱) CR85R   9 8 183 岡山市
10 3 山中 祥之亮 チームエリザベス KX65   10 10 180 姫路市
11 6 佐伯 千世 チーム103 CR125   12 11 177 姫路市
12 16 吉岡 裕之 FFMC岡山 KX65   11 12 177 岡山市
13 24 瀬賀 裕子   KX85   14 13 173 岡山市
14 77 有松 聖馬 チームアウトラン YZ85   13 14 173 岡山市
15 10 瀬賀 一哉   KDX220 N 15 15 170 岡山市