2010 これさとカップ第3戦 リザルト
Aクラス決勝総合リザルト
順位 ゼッケン ライダー チーム名 車両 クラス ヒート1 ヒート2 ポイント  
1 48 宗本 駿真   KX250F   1 1 198 赤磐市
2 36 本原 万 ths with エムスタイル YZ250F   2 2 196 岡山市
3 12 新田 康二 轍レーシング KX450F   3 4 193 岡山市
4 10 平野 尚彦 岡山グリーンミーティング CRF250R   5 3 192 岡山市
5 74 戸田 善三 岡山レッドエキスプレス with 1WD CRF250R   4 5 191 岡山市
6 3 坂本 光 岡山グリーンミーティング CRF250R   7 6 187 赤磐市
7 22 江原 隆夫 岡山グリーンミーティング CRF250R   6 9 185 苫田郡
8 77 片山 浩平   RM85 B1 8 10 182  
9 73 青木 祐治 FFMC岡山 CRF250R B1 13 8 179  
10 46 平松 夏奈   KX85 B1 11 11 178  
11 41 平松 聖隆   KX85 B1 9 13 178  
12 39 青木 隆浩 FFMC岡山 KX125 B1 12 12 176  
13 55 上坂 利之 岡山グリーンミーティング YZ250F B1 10 14 176  
14 34 横木 匡彦 TEAM-KADOYA XR600R B1   7 93  
B1クラス決勝総合リザルト ※は章典外
順位 ゼッケン ライダー チーム名 車両 クラス ヒート1 ヒート2 ポイント  
1 34 横木 匡彦 TEAM-KADOYA XR600R   1 1 198 苫田郡
2 6 難波 貴士 水曜会 CRF250R   3 2 195 津山市
3 51 濱井 和則 INOUE・UK CRF250R   2 3 195 岡山市
4 20 長岡 悟   CR125R   8 4 188 浅口郡
  1 新田 康二※ 轍レーシング KX85-II   6 6 188 岡山市
5 73 青木 祐治 FFMC岡山 CRF250R   5 7 188 浅口郡
6 55 上坂 利之 岡山グリーンミーティング YZ250F   7 10 183 倉敷市
7 46 平松 夏奈   YZ85   9 9 182 倉敷市
8 4 中山 雅   YZ85L   4 17 179 岡山市
9 77 片山 浩平   RM85   14 8 178 岡山市
10 41 平松 聖隆   YZ85   11 11 178 倉敷市
11 39 青木 隆浩 FFMC岡山 KX125   18 5 177 浅口郡
12 17 山中 誠 チームエリザベス CR85   10 13 177 姫路市
13 3 上荷 修誉   YZ250F   16 12 172 赤磐市
14 11 時松 裕章   CR125   13 15 172 倉敷市
15 14 壬生 隆 R.Tくまのみ KX85   12 16 172 岡山市
16 79 永岡 晃一 岡山林業(木朱) RM250   15 14 171 岡山市
17 15 平岡 茂   KX250F   17 19 164 岡山市
18 5 田中 伸也   CR80R   19 18 163 岡山市
B2クラス決勝総合リザルト
順位 ゼッケン ライダー チーム名 車両 クラス ヒート1 ヒート2 ポイント  
1 61 岩崎 祥仁 デストロン狂会 CRF250R   2 1 197 神戸市
2 47 文谷 耕治 THS with エムスタイル YZ250F   1 2 197 岡山市
3 37 才本 哲治 FFMC岡山 KX250F   3 3 194 岡山市
4 18 八瀬 信   CRF250R   5 4 191 岡山市
5 19 中谷 祐輔 岡山林業(木朱) KLX250 N 4 5 191 備前市
6 43 田原 潤作 R.Tくまのみ KX85-II   6 8 186 岡山市
7 21 岩崎 愛 デストロン狂会 KX85   8 7 185 神戸市
8 12 松岡 敬二 轍レーシング KLX250 N 10 6 184 岡山市
9 13 渡辺 裕介 岡山林業(木朱) TT-R125 N 7 9 184 総社市
10 2 山中 牧子 チームエリザベス CR85   9 10 181 姫路市
11 36 松崎 泰久 YOU SHOP タナカ WR250R N 11 11 178 赤穂市
12 69 妹尾 活明   YZ250F   12 12 176 真庭市
13 33 荻野 卓   KX85   14 13 173 岡山市
14 38 才本 雄 FFMC岡山 KX65   13 14 173 岡山市
15 64 濱井 辰也   KX85   15 15 170 岡山市
16 31 山中 祥之亮 チームエリザベス KX65   17 16 167 姫路市
17 88 才本 光洋 FFMC岡山 KX65   16 19 165 岡山市
18 71 泰田 晃奈   KX65   18 18 164 倉敷市
SKクラス決勝総合リザルト ※は章典外
順位 ゼッケン ライダー チーム名 車両 周回
  36 平松 聖隆※   XR50 10
  71 泰田 晃奈※   KX65 10
1 16 吉岡 裕之 FFMC岡山 DR-Z50 10
2 1 才本 光洋 FFMC岡山 TT-R50 10
  79 永岡 晃一※ 岡山林業(木朱) モレ 10
  11 江原 歩海※   KX65 8
3 81 泰田 奈歩   PW50 7
  21 岩崎 愛※ デストロン狂会 QR50 5